Freitag, 16 September 2016 22:29

RDV-F Pokal

Die Begegnungen der 1. Siegerrunde (letztmöglicher Spieltag 25.10.2019):

 

07.10.2019  Cavemen 1  vs.  Blind Eyes
17:3 (11:1)
21.10.2019  Derngem  vs.  Vorwärts 1
08.10.2019  Flying Eagles 5  vs.
 Eintracht Frankfurt 3 12:8
22.10.2019  Flying Eagles 4  vs.  Cavemen 2
08.10.2019  Neuenhain  vs.  Ginnheim 4 12:3
17.10.2019  Bären 3  vs.  Angry Birds 14:6 (11:6) 
19.10.2019  Eintracht Frankfurt 4
 vs.  Eintracht Frankfurt 2
 
02.10.2019  Phönix Steelers  vs.  Babbelnetwerf 9:11

 

Die Begegnungen der Runde 1 (letztmöglicher Spieltag 20.09.2019):

 

20.09.2019 Vorwärts 2
 vs. Bären 3
3:17 (0:11)
16.09.2019 Babbelnetwerf  vs. Ginnheim 3 12:8
20.09.2019 Vorwärts 1  vs. Cheers Steelers
11:1
16.09.2019 Cavemen 2
 vs. Finegan's 12:3

 

Endspiel des RDV-F Pokal beim Rassegeflügelzuchtverein in Bergen-Enkheim:

10.05.2019 Neuenhain - Cavemen 1

 

Das Endspiel der Verliererrunde:

01.05.2019 Cavemen 1 - Bären 2 11:9

 

Die Begegnungen der 6. Verliererrunde (letztmöglicher Spieltag 12.04.2019):

09.04.2019 Cavemen 1 - Ginnheim 2 11:7

 

 

Die Begegnungen der 6. Verliererrunde (letztmöglicher Spieltag 01.03.2019):

25.02.2019 Ginnheim 2 - TGS Vorwärts 1 12:6
27.02.2019 Flying Eagles 5 - Cavemen 1 8:12

 

Die Begegnungen der 5. Verliererrunde (letztmöglicher Spieltag 15.02.2019):

15.02.2019 TGS Vorwärts 1 - Blind Eyes 14:6
11.02.2019  SC Bürgel 2 - Cavemen 1 6:14
07.02.2019 Cheers Steelers - Ginnheim 2 3:13
11.02.2019 Eintracht Frankfurt 3 - Flying Eagles 5 8:12

 

Das Finale der Siegerrunde (letztmöglicher Spieltag 29.03.2019):

14.03.2019 Bären 3 - Neuenhain 7 : 11

 

Die Begegnungen der 4. Verliererrunde (letztmöglicher Spieltag 25.01.2019):

23.01.2019 TGS Vorwärts 1 - Angry Birds 13:7
21.01.2019 Ginnheim 4 - SC Bürgel 2 2:12
04.01.2019 Cheers Steelers - Phönix Steelers 11:3
18.01.2019 Blind Eyes - Flying Eagles 4 11:10
25.01.2019 Ginnheim 3 - Eintracht Frankfurt 3 10:11
22.01.2019 Flying Eagles 5 - Eintracht Frankfurt 2 12:8

 

Das Halbfinale der Siegerrunde (letztmöglicher Spieltag 15.02.2019):

 

18.01.2019 Bären 3 - Ginnheim 2 11:9
14.01.2019 Cavemen 1 - Neuenhain 5:11

 



Die Begegnungen der 3. Verliererrunde (letztmöglicher Spieltag 23.11.2018):

05.11.2018  Gassebub 2 vs. Flying Eagles 4 6:11
16.11.2018 Eintracht Frankfurt 2 vs. Finegan`s 14:4
16.11.2018 Ginnheim 4 vs. Babbelnetwerf 11:7
23.11.2018 Eintracht Frankfurt 4 vs. Blind Eyes 7:13
23.11.2018 Phönix Steelers vs. TGSVorwärts 2 11:0 (n.a.)
23.11.2018 Ginnheim 3 vs. Freilos :
23.11.2018 SC Bürgel 2 vs. Freolos :
23.11.2018 Eintracht Frankfurt 3 vs. Freilos :

Die Begegnungen der 2. Siegerrunde (letztmöglicher Spieltag 21.12.2018):

16.11.2018 Flying Eagles 5 vs. Cavemen 1 10:11
08.11.2018 Ginnheim 2 vs. TGS Vorwärts 1 12:6
23.11.2018 Bären 3 vs. Cheers Steelers 11:5
19.11.2018 Neuenhain vs. Angry Birds 11:9

 

Die Begegnungen der 1. Siegerrunde (letztmöglicher Spieltag 26.10.2018):

 

08.10.2018  Cavemen 1  vs.  Flying Eagles 4 11:8
02.10.2018  Vorwärts 1  vs.  Vorwärts 2 19:1
02.10.2018  Eintracht Frankfurt 3  vs.
 Flying Eagles 5 6:14
10.10.2018  Bürgel 2  vs.  Ginnheim 2 6:14
10.10.2018  Neuenhain  vs.  Ginnheim 4 12:2
10.10.2018  Finegan's  vs.  Bären 3 5:12
02.10.2018  Cheers Steelers  vs.  Ginnheim 3 11:3
01.10.2018  Phönix Steelers  vs.  Angry Birds 3:12

 

 

Die Begegnungen der Runde 1 (letztmöglicher Spieltag 21.09.2018):

 

14.09.2018  Blind Eyes  vs.  Flying Eagles 4 7:12
19.09.2018  Babbelnetwerf  vs.  Cavemen 1 1:11
17.09.2018  Eintracht Frankfurt 2  vs.
 Eintracht Frankfurt 3 8:12
17.09.2018  Gassebub 2  vs.  Ginnheim 2 6:14
07.09.2018  Angry Birds  vs.  Eintracht Frankfurt 4 11:1

 

Hier gibt es die Ausschreibung des Pokals

Legetøj og BørnetøjTurtle