Samstag, 23 Januar 2021 11:02

Rangliste 2021-2

Rangliste Onlineliga 2021-2 nach dem 7. Spieltag
Stand: 08.06.2021

 

Platz Spieler Team Spiele Punkte G V Sets Legs PPG HF > 100 SL < 22 HS > 170
1 Thomas, Sven  Bären 3 24 208 22 2 22 : 2 69 : 15 8,67 4 37 11
2 Guillaumon, Tim Unicorn Hessen 7 40 7 0 7 : 0 21 : 1 5,71 0 3 0
3 Höntsch, Sebastian Bären 3 19 108 18 1 18 : 1 56 : 11 5,68 1 8 3
4 Wilhelm, Leon Unicorn Hessen 3 17 2 1 2 : 1 7 : 3 5,67 1 2 0
5 Theuerkauf, Sascha Angry Birds 28 141 25 3 25 : 3 78 : 32 5,04 1 13 4
6 Wambold, Marc  Angry Birds 19 94 16 3 16 : 3 50 : 19 4,95 1 8 2
7 van Mens, Carl SG Götzenhain 18 88 16 2 16 : 2 50 : 22 4,89 0 6 5
8 Hennl, Daniel RDV-F Mixed Team 22 99 13 9 13 : 9 51 : 37 4,50 0 15 1
9 Dietrich, Andreas Angry Birds 11 44 7 4 7 : 4 24 : 14 4,00 1 3 0
10 Plahusch, Dirk SG Götzenhain 23 88 16 7 16 : 7 53 : 36 3,83 0 5 4
11 Bond, David Ginnheim 4 28 107 18 10 18 : 10 67 : 44 3,82 1 8 0
12 Landua, Lutz Bären 3 15 57 8 7 8 : 7 31 : 25 3,80 2 4 1
13 Crisostomo, Tobia Angry Birds 20 75 12 8 12 : 8 44 : 33 3,75 0 8 0
14 Marcus Repp   SG Götzenhain 8 28 6 2 6 : 2 21 : 13 3,50 0 1 0
15 Heidt, Lars Bären 3 28 81 17 11 17 : 11 62 : 50 2,89 0 1 0
16 Daubaris, Maximilian Angry Birds 19 53 12 7 12 : 7 43 : 37 2,79 0 1 0
17 Kurpiela, Yannik SG Götzenhain 14 38 8 6 8 : 6 27 : 25 2,71 0 1 0
18 Bächler, Max Bären 3 19 51 9 10 9 : 10 40 : 41 2,68 1 1 0
19 Rath, Alexander Unicorn Hessen 11 29 7 4 7 : 4 25 : 22 2,64 0 0 0
20 Daubaris, Julian Angry Birds 15 39 7 8 7 : 8 29 : 28 2,60 0 0 0
21 Grebner, Michael  SG Götzenhain 20 49 9 11 9 : 11 34 : 42 2,45 0 1 2
22 Krüger, Stefan Ginnheim 4 16 39 7 9 7 : 9 33 : 35 2,44 0 0 0
23 Richter, Marcel RDV-F Mixed Team 24 58 8 16 8 : 16 41 : 55 2,42 1 1 2
24 Herrmann, Merlin  Ginnheim 4 11 25 3 8 3 : 8 18 : 27 2,27 0 2 0
25 Handloegten, Gabriel RDV-F Mixed Team 13 29 4 9 4 : 9 21 : 31 2,23 0 1 1
26 Ullrich, Frank Ginnheim 4 10 21 4 6 4 : 6 15 : 22 2,10 0 0 1
27 Nagert, Volker  SG Götzenhain 12 25 4 8 4 : 8 19 : 28 2,08 0 0 1
28 Ziegler, Kai  Ginnheim 4 28 58 11 17 11 : 17 47 : 66 2,07 1 1 0
29 Kowalski, Simon Unicorn Hessen 15 31 6 9 6 : 9 24 : 34 2,07 1 0 0
30 Niggemeyer, Sven Unicorn Hessen 10 20 4 6 4 : 6 17 : 23 2,00 0 0 0
31 Krejtschi, Arno  Ginnheim 4 19 36 7 12 7 : 12 30 : 44 1,89 0 0 0
32 Ziplys, Arne RDV-F Mixed Team 19 35 6 13 6 : 13 27 : 43 1,84 0 0 0
33 Tesch, Florian Unicorn Hessen 17 31 5 12 5 : 12 22 : 39 1,82 0 1 0
34 Schindler, Maximilian Unicorn Hessen 12 21 2 10 2 : 10 16 : 31 1,75 0 0 1
35 Dobberke, Carsten RDV-F Mixed Team 13 21 3 10 3 : 10 16 : 33 1,62 0 0 1
36 Altvatter, Eileen RDV-F Mixed Team 2 3 0 2 0 : 2 3 : 6 1,50 0 0 0
37 Dietzel, Claudia RDV-F Mixed Team 13 17 2 11 2 : 11 14 : 34 1,31 0 0 0
38 Unbehaun, Danny Unicorn Hessen 11 13 2 9 2 : 9 10 : 28 1,18 0 0 0
39 Bächler, Sabine Bären 3 7 8 1 6 1 : 6 7 : 19 1,14 0 0 0
40 Vollrath, Alina Unicorn Hessen 11 12 1 10 1 : 10 9 : 31 1,09 0 0 1
41 Bock, Carsten  SG Götzenhain 12 12 1 11 1 : 11 12 : 35 1,00 0 0 0
42 Orlik, Marcel SG Götzenhain 5 4 0 5 0 : 5 4 : 15 0,80 0 0 0
43 Hermanns, Sebastian Unicorn Hessen 15 3 0 15 0 : 15 3 : 45 0,20 0 0 0
44 Becker, Sabrina RDV-F Mixed Team 6 1 0 6 0 : 6 1 : 18 0,17 0 0 0


 

Aktuelle Rangliste zum Download (PDF)

Legetøj og BørnetøjTurtle